Résultats des 18, 19 et 20 mars 2016

Optiquedorey

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend sera une fois de plus très dense en compétitions ! Tout commençait vendredi soir avec la 4ème journée de championnat pour nos 2 équipes de départementales 3. Ensuite samedi, nos équipes régionales disputaient leur 5ème journée de championnat. Nous terminions dimanche avec le 3ème tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte qui se dérouleront à Argentan ainsi que le match décalé de l’équipe 5 en régionale 4 à Fleury/Orne.

 


😉 😉 1 match à la halle des sports vendredi soir à partir de 20h00 😉 😉

😉 😉 3 matchs à la halle des sports samedi après-midi à partir de 16h00 😉 😉 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


 

Vendredi

 

L’équipe 7 était en déplacement à Athis de l’Orne et s’est imposée 10 à 8.

Les résultats en détails :

Stéphane COLLIN : 4 victoires + 1 double

Jean-François GARNIER : 1 victoire + 1 double

Claude LORANCE : 1 victoire + 1 double

Joël SOINARD : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 8 (5-6-9-11) recevait La Ferté Macé (5-6-7-8) à la halle des sports et s’est inclinée 10 à 8.

Les résultats en détails :

Amandine DENIS : 1 victoire

Gwénolé RAULET : /

Stéphane PROVOST : 4 victoires + 1 double

Dominique DURAND : 2 victoires + 1 double

 


 

Samedi

 

L’équipe 1 recevait Isigny/Montigny à la halle des sports et décroche le match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Tanguy LE BOZEC : 2 victoires + 1 double

Guillaume DAUMER : /

Nicolas LHOMER : 1 victoire + 1 double

Jérémy PREVOST : 3 victoires

20-03-2016-3

 

L’équipe 2 recevait Villers Bocage à la halle des sports et s’est imposée 11 à 3.

Les résultats en détails :

Léo ROBBES : 2 victoires + 1 double

Alexis LANDAIS : 3 victoires

Maxime BARBOT : 3 victoires

Cyrille GALLOT : 2 victoires + 1 double

20-03-2016-1

 

L’équipe 3 recevait Lisieux à la halle des sports et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détails :

Pierre FRIGOUT : 2 victoires + 1 double

Anthony DUMONT : 2 victoires + 1 double

Alexis BOISGONTIER : 3 victoires

Somkhane PASCAL : 2 victoires

20-03-2016-2

 

L’équipe 4 était en déplacement à Donville et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détails :

Pascal RIVRAIN : 1 victoire + 1 double

Mathéo CLEREMBAUX : 3 victoires + 1 double

Florentin CLEREMBAUX : 3 victoires + 1 double

Cédric LANDRI : 1 victoire + 1 double

 


 O

PENSEZ à réserver vos places pour la soirée du club, les tickets sont en vente !

Icône paella 200

Samedi 23 avril 2016 ! 

 


 

Dimanche

 

L’équipe 5 sera en déplacement à Fleury/Orne.

Les résultats en détails :

Jean FORGET : /

Florian MUGNIER : 1 ENORME victoire a 13 !!!!!!!!! BRAVO Florian, tu progresses 😉 😉 

Dorian PASCAL : /

Jean-Michel MAILLARD : /

Merci aux supporters 😉 

equipe5-20032016

 

3ème tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte à Argentan, nous avions une dizaine de jeunes engagés.

Les résultats en détails :

Catégorie garçon 2001 et avant : Alexis DAUGUET gagne sa catégorie BRAVO Alexis 🙂 et Théo BELLAND 10ème

Catégorie garçon 2002-2003 : Antoine DUFOUR termine 3ème, Candice VILETTE 4ème et Matthieu PITEL 14ème

Catégorie garçon 2004-2005 : Jamil SEDAOUI termine 16ème 

Catégorie garçon 2006-2007 : Olivier DUFOUR gagne sa catégorie BRAVO Olivier et Loris COQUET 5ème 

Catégorie fille 2002-2003Candice VILETTE termine 4ème

Catégorie fille 2007-2008 : Apolline CLEREMBAUX termine 4ème

CDJ-20032016

 


 

Voilà pour les résultats de ce weekend, je vous donne rendez-vous vendredi prochain pour la 4ème journée de championnat de notre équipe de départementale 4. Samedi et dimanche se déroulera le Top Interrégional de Détection à DEAUVILLE.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2