Résultats des 11, 12 et 13 mars 2016

Froid 14

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi soir se déroulait la 3ème journée de championnat pour notre équipe de départementale 4, Flers 9, invaincue recevait St Paul à la halle des sports à partir de 20h00.

Ensuite samedi, notre équipe féminine de Pré-nationale disputait son denier match de poule contre Deauville et tentait de se qualifier pour les barrages d’accession en NATIONALE 3 !! Du côté des équipes régionales, Flers 2 était en déplacement à St James et Flers 3 à Bricquebec. A domicile, Flers 4 recevait Agneaux. Flers 5 St Hilaire / Parigny et Flers 6 La Bayard.

Enfin dimanche, notre équipe 1ère était en déplacement à St Pierre Eglise avec l’objectif maintien en tête 😉

 


 o

😉 😉 1 match à la halle des sports vendredi soir à partir de 20h00 😉 😉

😉 😉 4 matchs à la halle des sports samedi après-midi à partir de 16h00 😉 😉 

 o


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


O

Vendredi

 o

L’équipe 9 recevait St PAUL à la halle des sports et s’est imposée 11 à 7.

Les résultats en détails :

Antoine DUFOUR : 1 victoire + 1 double

Laurent PIGETTE : 3 victoires + 1 double dont 1 PERF à 746 !!! BRAVO 😉 😉

Martin PERREE : 4 victoires + 1 double dont 1 PERF à 762 !!! CHAUD le MARTIN…. CHAUD 😉 😉

Marion QUENTIN : 1 victoire + 1 double

 

Toute l’équipe autour de notre jeune Antoine qui progresse match après match 😉

Antoine The KING !

Notons qu’avec cette belle victoire l’équipe 9 reste en tête du championnat de D4

D4-11032016-2

 


PENSEZ à réserver vos places pour la soirée du club, les tickets sont en vente !

Icône paella 200

Samedi 23 avril 2016 ! 


 o

Samedi

 

L’équipe féminine recevait DEAUVILLE pour le dernier match de poule à la halle des sports et s’est imposée 9 à 3.

Les résultats en détails :

Charlotte HUARD : 3 victoires + 1 double 

Lucie ROINE : 1 double 

Jeanne ROBBES : 1 victoire + 1 double 

Annabelle DUBOURG : 3 victoires + 1 double 

Cette victoire permet à notre équipe féminine de terminer 2ème de sa poule et aura l’honneur de disputer l’accession en NATIONALE 3 lors des 2 matchs de barrages. Le 1er se disputera à Flers contre Sotteville / Vaudreuil le 02 avril, le 2ème se déroulera à Coutances le 30 avril 2016.

 

12032016

 

L’équipe 2 était en déplacement à St JAMES et décroche un très bon match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Alexis LANDAIS : 1 victoire + 1 double

Léo ROBBES : 1 victoire

Maxime BARBOT : 3 victoires + 1 double

Cyrille GALLOT : 1 victoire

 

L’équipe 3 était en déplacement à BRICQUEBEC et s’est imposée 12 à 2.

Les résultats en détails :

Anthony DUMONT : 3 victoires + 1 double

Pierre FRIGOUT : 3 victoires + 1 double

Alexis BOISGONTIER : 2 victoires + 1 double

Somkhane PASCAL : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 4 recevait AGNEAUX à la halle des sports et s’est imposée largement 12 à 2.

Les résultats en détails :

Florentin CLEREMBAUX : 3 victoires

Mathéo CLEREMBAUX : 3 victoires + 1 double

Pascal RIVRAIN :  2 victoires + 1 double

Cédric LANDRI : 3 victoires

 

L’équipe 5 recevait St HILAIRE / PRIGNY à la halle des sports et s’est inclinée 9 à 5.

Les résultats en détails :

Dorian PASCAL : 1 victoire + 1 double

Florian MUGNIER : 2 victoires

Jean FORGET : 1 double

Jean-Michel MAILLARD : 1 victoire

 

L’équipe 6 recevait LA BAYARD à la halle des sports et s’est inclinée 14 à 4.

Les résultats en détails :

Guillaume DE SCHUTTER : 1 victoire

Jacques LEMETAYER : 2 victoires

Daniel SAUTREUIL : 1 victoire

 


 o

Dimanche

 

L’équipe 1 était en déplacement à St PIERRE EGLISE et s’est inclinée 9 à 5.

Les résultats en détails :

Jérôme LEROI : /

Guillaume DAUMER : 2 victoires

Tanguy LE BOZEC : 2 victoires

Jérémy PREVOST : 1 victoire

 


 

Voilà pour les résultats du weekend, je vous donne rendez-vous dès vendredi pour la 4ème journée de championnat de nos 2 équipes de départementales 3. Ensuite samedi, les équipes régionales disputeront leur 4ème journée de championnat. Dimanche, nous aurons plusieurs engagés au 3ème tour du circuit jeunes et du tournoi découverte.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2