Résultats des 04, 05 et 06 mars 2016

Creditmutuel

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi…championnat, samedi et dimanche…critérium, voilà le programme 😉 😉 Vendredi soir, 3ème journée de championnat de nos équipes de départementale 3. Ensuite, samedi et dimanche nos Flériens étaient engagés dans le 4ème et dernier tour du critérium fédéral !

 


PENSEZ à réserver vos places pour la soirée du club, les tickets sont en vente !

Icône paella 200

Samedi 23 avril 2016 ! 

 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


 0

Vendredi

 

– Flers 7 recevait Briouze à la halle des sports et s’est imposée 14 à 4.

Les résultats en détails :

Daniel SAUTREUIL : 4 victoires + 1 double

Claude LORANS : 1 victoire + 1 double

Guillaume DE SCHUTTER : 3 victoires + 1 double

Pierre COLIN : 4 victoires + 1 double

 

– Flers 8 (5-6-6-9) était en déplacement à Tinchebray ( 6-7-8-8) et s’est inclinée 14 à 4.

Les résultats en détails :

Florian LEMAUVIEL : /

Gwénolé RAULET : /

Amandine DENIS : /

Dominique DURAND : 4 victoires

 


 0

Samedi

 

Critérium DÉPARTEMENTAL à ALENCON, nous avions 2 engagés

Catégorie Elite et M21 messieurs D1 :

Dominique DURAND termine 12ème 

Catégorie minimes -13 ans messieurs :

Antoine DUFOUR termine 4ème

 

 Critérium NATIONALE 2 à ARGENTAN (61), nous avions 1 engagée

Catégorie -13 ans dames :

– Lucie ROINE (entente Flers/ La Ferrière) termine 6ème

 

 Critérium NATIONALE 1 à MAYENNE (53), nous avions 1 engagée

Catégorie -12 ans dames :

– Jeanne ROBBES s’incline en 1/8ème de finale contre la finaliste après avoir sorti la n°5 française en 1/16ème 😉 😉  

Catégorie -13 ans dames :

– Jeanne ROBBES termine 3ème de poule

 


 1

Dimanche

 

Critérium REGIONAL à THAON (14), nous avions 3 engagés

Catégorie -15 ans messieurs :

– Alexis LANDAIS gagne sa catégorie BRAVO Alexis 😉 😉 😉 

Catégorie -13 ans messieurs :

– Florian MUGNIER termine 7ème 

Catégorie -09 ans messieurs :

– Loris COQUET termine 10ème 

 

Critérium REGIONAL à L’AG CAEN, nous avions 4 engagés

Catégorie -18 ans messieurs :

Léo ROBBES termine 5ème 

Catégorie Elite messieurs :

Jérémy PREVOST termine 8ème 

– Maxime QUIVRIN termine 9ème 

– Cédric LANDRI termine 22ème 

 

 Critérium NATIONALE 2 à ARGENTAN (61), nous avions 1 engagée

Catégorie Seniors dames :

– Charlotte HUARD termine 6ème 

 

 Critérium NATIONALE 1 à MAYENNE (53), nous avions 1 engagée

Catégorie -11 ans dames :

– Jeanne ROBBES s’incline en 1/4 de finale contre la joueuse qui remportera la compétition, BRAVO Jeanne 😉 😉 

 


 

Voilà pour les résultats de ce weekend, je vous donne rendez vendredi pour la 4ème journée de championnat pour nos équipes de pré-nationale féminine, régionale 1, 2, 3 et 4 ainsi que le pré-régionale.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2