Résultats des 26 et 27 février 2016

Square

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi soir se déroulait la 2ème journée de championnat pour notre équipe de départementale 4 ! Ensuite, samedi, 3ème journée de championnat pour nos équipes de pré-nationale féminine, de régionale 1, 2, 3 et 4 et de pré-régionale.

 


😉 😉 4 matchs à la halle des sports samedi après-midi à partir de 16h00 😉 😉 

 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


Vendredi

 

L’équipe 9 était en déplacement à LA BAROCHE et s’est imposée 11 à 7.

Les résultats en détails :

Martin PERREE : 3 victoires + 1 double

Laurent PIGETTE :  : 3 victoires + 1 double

Théo BELLAND : 1 double

Marion QUENTIN :  : 3 victoires + 1 double

D426022016

 


Samedi

 

L’équipe féminine était en déplacement à PAVILLY et s’est imposée 9 à 3.

Les résultats en détails :

Jeanne ROBBES : 1 victoire 

Lucie ROINE : 1 victoire 

Charlotte HUARD : 3 victoires + 1 double 

Annabelle DUBOURG : 3 victoires + 1 double 

Pouce Charlotte 26022016

 

L’équipe 1ère recevait St PAIR BRICQUEVILLE à la halle des sports et a fait match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Jérémy PREVOST : 1 victoire + 1 double 

Cyrille GALLOT (en remplacement de Tanguy LE BOZEC, blessé) : 1 double 

Guillaume DAUMER : 2 victoires + 1 double 

Maxime QUIVRIN : 2 victoires + 1 double 

 

L’équipe 2 recevait L’US CHERBOURG à la halle des sports et s’est imposée 11 à 3.

Les résultats en détails :

Léo ROBBES : 2 victoires + 1 doubles

Alexis LANDAIS : 2 victoires + 1 doubles

Nicolas LHOMER (en mode alerte à Malibu 😉 😉 : 2 victoires + 1 doubles

Maxime BARBOT : 3 victoires + 1 doubles

 

L’équipe 3 recevait FLEURY/ORNE à la halle des sports et a fait match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Anthony DUMONT : 3 victoires + 1 doubles

Alexis BOISGONTIER : 2 victoires 

Pierre FRIGOUT : 1 doubles

Somkhane PASCAL : 1 victoire 

 

L’équipe 4 était en déplacement à MORTAIN et s’est inclinée 8 à 6.

Les résultats en détails :

Florentin CLEREMBAUX : 3 victoires + 1 double 

Mathéo CLEREMBAUX : 1 victoire

Pascal RIVRAIN : /

Cédric LANDRI : 1 victoire + 1 double

 

L’équipe 5 était en déplacement à MONDEVILLE et s’est inclinée 8 à 6.

Les résultats en détails :

Florian MUGNIER : 1 victoire 

Dorian PASCAL : 1 victoire 

Jean FORGET : 2 victoires + 1 double 

Jean-Michel MAILLARD : 1 victoire + 1 double 

O

L’équipe 6 était en déplacement au MELE SUR SARTHE et s’est inclinée 13 à 5.

Les résultats en détails :

Joël SOINARD : 2 victoires 

Louis LEMAZIER : 1 victoire 

Stéphane COLLIN :  2 victoires

 


N’oubliez pas de réserver vos places pour la soirée du club qui se déroulera le samedi 23 avril prochain 😉 😉 😉 


 

Voilà pour les résultats de ce weekend, je vous donne rendez vous dès jeudi pour le TOP et le REVERS du mois de février 2016 ! Ensuite vendredi se déroulera la 3ème journée de championnat pour nos 2 équipes de départementales 3 😉 😉 , ensuite samedi et dimanche seront consacrés au 4ème et dernier tour du critérium fédéral ou nous aurons une vingtaine d’engagés.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2