Résultats des 29, 30 et 31 janvier 2016

Carrefour

 

Bonjour à tous,

 

Nous commencions vendredi soir par la reprise du championnat pour notre équipe de départementale 4 ! Ensuite, samedi se déroulait la 2ème journée pour nos équipes de pré-nationale féminine, de régionale 1, 2 et 4 et de pré-régionale. Enfin dimanche, l’équipe 3 était en déplacement à Vire en match décalé.

 


 

😉 😉 1 match à la halle des sports vendredi soir à partir de 20h00 😉 😉 

😉 😉 4 matchs à la halle des sports samedi après-midi à partir de 16h00 😉 😉 

 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


Vendredi

 

L’équipe 9 recevait LA COULONCHE à la halle des sports et s’est imposée 11 à 7.

Le bruit courait sur les réseaux sociaux que Marion QUENTIN fera 4 + 1 double car elle ne s’était pas entraînée cette semaine…

Les résultats en détails :

Guillaume DE SCHUTTER : 2 victoires + 1 double

Laurent PIGETTE : 1 victoire + 1 double

Coach’ Jérôme LEROI : 4 victoires + 1 double (dont une énorme PERF à 7 !!! BRAVO Jérôme 😉

et….roulement de tambour….Marion QUENTIN : 2 victoires + 1 double

MORALITE : il vaut mieux s’entraîner dans la semaine 😉 😉

Merci @Marie pour la photo

Jérôme D4

 


Samedi

Salle30012016

 

L’équipe féminine recevait ROUEN / MONT ST AIGNAN à la halle des sports et s’est imposée 9 à 3.

Les résultats en détails :

Charlotte HUARD : 3 victoires + 1 double

Lucie ROINE : 1 double

Jeanne ROBBES : 1 victoire + 1 double

Annabelle DUBOURG : 3 victoires + 1 double

 

PNF30012016

 

L’équipe 1ère était en déplacement à LISIEUX et s’est inclinée 9 à 5.

Les résultats en détails :

Jérémy PREVOST : 2 victoires

Guillaume DAUMER : /

Tanguy LE BOZEC : 2 victoires

Maxime QUIVRIN : 1 victoire

 

L’équipe 2 était en déplacement à HONFLEUR et s’est imposée 11 à 3.

Joyeux anniversaire à ALEXIS LANDAIS 😉 😉 😉 

Les résultats en détails :

Léo ROBBES : 2 victoires

Alexis LANDAIS : 2 victoires + 1 double

Maxime BARBOT : 3 victoires + 1 double

Cyrille GALLOT : 3 victoires

 

L’équipe 4 recevait LOUVIGNY à la halle des sports et s’est imposée 8 à 6.

Les résultats en détails :

Florentin CLEREMBAUX : 1 victoire

Nicolas LHOMER : 3 victoires + 1 double

Mathéo CLEREMBAUX : 3 victoires + 1 double dont 2 PERF à 11 et 12 !! BRAVO MATHEO 😉 😉 😉

Cédric LANDRI : /

 

L’équipe 5 recevra QUERQUEVILLE à la halle des sports et s’est inclinée 11 à 3.

Les résultats en détails :

Florian MUGNIER : / de très beaux matchs et 2 belles perdues sur le fil 😉

Dorian PASCAL : /

Jean-Michel MAILLARD : 1 victoire

Jean FORGET : 2 victoires

FloetJérôme30012016

 

L’équipe 6 recevait NONANT LE PIN à la halle des sports et s’est inclinée 15 à 3.

Les résultats en détails :

Jacques LEMETAYER : 3 victoires

Louis LEMAZIER : /

Jacky BIGOT : /

Guillaume DE SCHUTTER : /

 


Dimanche

 

L’équipe 3 était en déplacement à VIRE et s’est imposée 12 à 2.

Les résultats en détails :

Pierre FRIGOUT : 3 victoires

Alexis BOISGONTIER : 3 victoires + 1 double

Anthony DUMONT : 3 victoires

Somkhane PASCAL : 3 victoires + 1 double

 


 

Voilà pour les résultats de ce weekend, je vous donne rendez vous dès mercredi pour le TOP et le REVERS du mois de janvier 2016 ! Ensuite vendredi se déroulera la 2ème journée de championnat pour nos 2 équipes de départementales 3 😉 😉 , ensuite samedi et dimanche seront consacrés au 3ème tour du critérium fédéral ou nous aurons une vingtaine d’engagés.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2