Résultats des 27 et 28 novembre 2015

Froid 14

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend… TOUT LE MONDE JOUAIT 😉 😉 En effet nos 10 équipes étaient engagées en championnat à partir de vendredi soir pour les équipes départementales et samedi pour les équipes pré-nationales, régionales et pré-régionales. La pression monte à 2 ou 3 journées de la fin du championnat ! #FIGHT

 

La halle des sports accueillait 1 match vendredi soir à partir de 20h00 et 3 matchs samedi après midi à partir de 16h00 🙂  

 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


Vendredi

 

L’équipe 7 était en déplacement à DOMFRONT avec la ferme intention de ne pas lâcher les premières places car dans cette poule rien est encore joué. Elle s’est imposée 15 à 3.

Les résultats en détails :

Joël SOINARD : 3 victoires + 1 double

Claude LORANS : 3 victoires + 1 double

Jean-François GARNIER : 4 victoires + 1 double

Pierre COLIN : 4 victoires + 1 double

 

L’équipe 8 recevait DOMRONT à la halle des sports avec objectif de conserver sa place sur le podium mais s’est malheureusement inclinée 14 à 4.

Les résultats en détails :

Martin PERREE : 1 victoire

Jean BERTRAND : 1 victoire

Florian LEMAUVIEL : 1 victoire

Amandine DENIS : 1 victoire

 

L’équipe 9 était en déplacement chez le leader ATHIS et s’est incliné 16 à 2.

Les résultats en détails :

Maxime CORBIERE /

Amélie MARIE : 1 victoire

Laurent PIGETTE /

Alain BARRABE : 1 victoire

 


Samedi

 

L’équipe féminine était en déplacement à LONGUEAU (80) pour le 1er match des barrages des places 5 à 8 du championnat pré-nationale et décroche un bon match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Sylvie ROINE : 1 victoire

Lucie ROINE /

Charlotte HUARD : 3 victoires + 1 double

Cléa DE STOPPELEIRE : 2 victoires + 1 double dont une TRES BELLE PERF A 12 😉 😉 😉

Merci à Jérôme pour la photo 😉 😉

Cléa 28-11-2015

 

L’équipe 1ère masculine recevait le leader OUISTREHAM à la halle des sports à partir de 17h00 et s’est inclinée 8 à 4.

Les résultats en détails :

Jérémy PREVOST /

Maxime QUIVRIN : 1 victoire

Maxime BARBOT : 1 double

Tanguy LE BOZEC : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 2 recevait CARANTILLY à la halle des sports à partir de 16h00 et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détails :

Alexis LANDAIS : 2 victoires

Guillaume DAUMER : 2 victoires

Léo ROBBES  : 3 victoires + 1 double

Cyrille GALLOT : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 3 recevait FALAISE à la halle des sports à partir de 16h00 et s’est imposée 13 à 1.

Les résultats en détails :

Pierre FRIGOUT : 3 victoires + 1 double

Anthony DUMONT : 3 victoires + 1 double

Alexis BOISGONTIER : 3 victoires

Somkhane PASCAL : 3 victoires

 

L’équipe 4 était en déplacement à COUTANCES ’12-10-10-10) pour un match important dans l’optique du maintien et décroche un très bon match nul 7 à 7.

Les résultats en détails :

Pascal RIVRAIN  : 2 victoires

Florentin CLEREMBAUX : 2 victoires + 1 double

Cédric LANDRI : 1 victoire + 1 double

Mathéo CLEREMBAUX : 1 victoire

 

L’équipe 5 était en déplacement à NONANT LE PIN pour conserver la tête du championnat et s’est inclinée 13 à 5.

Les résultats en détails :

Dorian PASCAL : 2 victoires

Jacky BIGOT : 1 victoire

Florian MUGNIER /

Jean FORGET : 2 victoires

 

L’équipe 6 devait être en déplacement à DOMFRONT mais suite à un forfait Flers s’impose donc 18 à 0.

 


 

Voilà pour les résultats de ce weekend 😉 je vous donne rendez vous dès demain dimanche pur la parution d’un article ÉVÉNEMENT, ensuit jeudi 03 décembre avec la parution des classements de novembre et l’article du TOP et du REVERS, puis vendredi pour la 6ème journée de championnat de nos équipes de départementale 3 ! Ensuite samedi en régionale 4 notre équipe 4 disputera à la halle des sports un match capital contre St Germain du Corbeis, dans le même temps se déroulera à Argentan le 2ème après-midi féminin de tennis de table. Enfin, dimanche se déroulera à Alençon le 2ème tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2