Résultats des 13, 14 et 15 novembre 2015

Froid 14

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend… nous entrions dans le MONEY TIME ! Notamment concernant notre équipe féminine qui recevait le leader à 17h00 à la halle des sports pour une place en barrage d’accession en NATIONALE 3 !! Nous avions aussi un œil avisé sur notre équipe 7 de départementale 3 qui accueillait, elle aussi le leader. Il y avait d’autres matchs à la halle des sports vendredi soir à partir de 20h00, samedi à partir de 16h00 et enfin l’équipe 2 clôturait ce weekend par un match à Lisieux dimanche après midi à 14h00.

 

 


Tous ces matchs sont à suivre en LIVE ! sur Twitter @TTFlers 


Vendredi

 

L’équipe 7 recevait le leader ST PAUL et pouvait lui prendre la tête de la poule en cas de victoire mais réalise match nul 9 à 9.

Les résultats en détails :

Joël SOINARD : 2 victoires + 1 double

Claude LORANCE : 2 victoires + 1 double

Jean-François GARNIER : 2 victoires

Pierre COLIN : 2 victoires

 

L’équipe 8 était en déplacement à DURCET et s’est inclinée 11 à 7.

Les résultats en détails :

Florian LEMAUVIEL : 1 victoire + 1 double

Gwénolé RAULET : /

Amandine DENIS : 1 victoire

Dominique DURAND : 4 victoires + 1 double

 


Samedi

 

L’équipe féminine recevait l’entente SOTTEVILLE / VAUDREUIL à partir de 17h00  à la halle des sports et s’est imposée 8 à 6.

Les résultats en détails :

Charlotte HUARD : 3 victoires + 1 double

Jeanne ROBBES : /

Lucie ROINE : 1 victoire

Annabelle DUBOURG : 3 victoires + 1 double

 

L’équipe 1ère masculine était en déplacement au SPO ROUEN et s’est inclinée 8 à 2.

Les résultats en détail :

Tanguy LE BOZEC : 1 victoire

Jérémy PREVOST : /

Maxime QUIVRIN : /

Maxime BARBOT : 1 victoire

 

L’équipe 3 était en déplacement à BRICQUEBEC pour le match du maintien et s’est imposée 9 à 5.

Les résultats en détail :

Alexis BOISGONTIER : 2 victoires + 1 double

Anthony DUMONT : 2 victoires + 1 double

Cédric LANDRY : 1 victoire + 1 double

Pierre FRIGOUT : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 4 recevait le leader LE MESNIL MAUGER à la halle des sports à partir de 16h00 et s’est inclinée 11 à 3.

Les résultats en détail :

Florentin CLEREMBAUX : 1 victoire + 1 double

Mathéo CLEREMBAUX : 1 victoire + 1 double

Pascal RIVRAIN : /

Daniel SAUTREUIL : /

 

L’équipe 5 recevait le leader LE PAYS MESLOIS à la halle des sports à partir de 16h00 et s’est imposée 10 à 8.

Les résultats en détail :

Dorian PASCAL : 3 victoires + 1 double

Jean FORGET : 3 victoires + 1 double

Florian MUGNIER : 2 victoires

Guillaume DE SCHUTTER : 1 victoire

 

L’équipe 6 sera exempte sur ce tour.

 


Dimanche

 

L’équipe 2 était en déplacement à Lisieux à partir de 14h00 et s’est imposée 11 à 3.

Les résultats en détail :

Léo ROBBES : 2 victoires + 1 double

Guillaume DAUMER : 3 victoires

Alexis LANDAIS : 2 victoires

Cyrille GALLOT : 3 victoires + 1 double

Merci à Jérémy pour la photo 🙂

Léo et Alexis R2

 


 

Voilà pour les résultats de ce beau weekend de PING 😉 je vous donne rendez vous dès vendredi pour la 4ème journée de championnat de notre équipe de départementale 4 ! Ensuite samedi et dimanche seront intense avec une vingtaine de joueurs engagés en critérium départemental, régional et national.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2