Résultat du tournoi de Flers 2015

Carrefour

 

Bonjour à tous,

 

Le rideau est donc tombé sur notre l’édition 2015 de notre tournoi annuel !  165 joueurs le samedi, 175 le dimanche venus de Normandie, de Bretagne, des Pays de Loire, du Nord et de la région Parisienne, tous très sympathiques. L’ensemble des bénévoles à fait de ce weekend un moment exceptionnel qui restera dans la mémoire du club 😉 merci aux joueurs, merci aux bénévoles 🙂

Vous trouverez dans cet article les résultats des Flériens, qui n’ont atteint que le stade des demis finales dans plusieurs tableaux, mais aussi le palmarès général ainsi que les plus belles photos prisent durant ces 2 jours par Marion et Jean-Michel.

 

Palmarès des Flériens

– Dorian PASCAL s’incline en ½ finale du tableau 5-8

– Jérémy PREVOST s’incline en ½ finale du tableau 14-18

– Charlotte HUARD s’incline en ½ finale du tableau féminin

– Anthony DUMONT s’incline en ½ finale du tableau 8-12

– Mathéo CLEREMBAUX et Alexis LANDAIS s’inclinent en ½ finale du tableau jeune

 

IMG_3200

 

Palmarès du samedi

Tableau A 5-8 :

Vainqueur CARREAU Charlie (Tourville-50) contre BISSON Elise (Cherbourg-50)

Tableau B 5-10 :

Vainqueur CARREAU Charlie (Tourville-50) contre LEVALET Thierry (Cesson-35)

Tableau C 5-13 :

Vainqueur GERVAIS Hugo (PARIS-15) contre RAIMUNDO Kevin (Chilly-Morangis-91)

Tableau D 9-15 :

Vainqueur BRARD Romain (Argentan-61) contre BOURGET Martin (Plérin-22)

Tableau E 14-18 :

Vainqueur LE FRANC Timothé (Goudelin-Plouha-22) contre MESLEM Pierre (St Lô-50)

Tableau F 16-500 :

Vainqueur SURET Willy (Caen-14) contre LEREAH Mikael (St Maur-94)

Tableau G Coupe Davis :

Vainqueur BRARD/BALTI (Argentan-61) contre BECHET/PAUPY (Faverolles-61)

Tableau H Féminin :

Vainqueur ALEXANDRE Annie (Vassy-14) contre BISSON Elise (Cherbourg-50)

Tableau I jeunes -15 :

Vainqueur BURNEL Nicolas (St Lo-50) contre MULOT Samy (Troarn-14)

 

 


 

Palmarès du dimanche

Tableau J 5-7 :

Vainqueur VINCLAIR Marius (Alençon-61) contre BISSON Elise (Cherbourg-50)

Tableau K 5-9 :

Vainqueur LAGOUTTE Hugo (Coutances-50) contre LE CADRE Nathan (Coutances-50)

Tableau L 8-12 :

Vainqueur LAUNAY PEY Nina (Argentan-61) contre BOUCHTOUT Fahim (Fleury-14)

Tableau M 10-14 :

Vainqueur CICHONSKI Dominique (Senlis-60) contre JALLEY Jean (Condé sur Noireau-14)

Tableau N 13-16 :

Vainqueur BRARD Romain (Argentan-61) contre BOURGET Martin (Plérin-22)

Tableau O 16-500 :

Vainqueur LEBRASSEUR Cyril (Cabourg-14) contre LE FRANC Timothé (Goudelin-22)

Tableau P toute catégorie féminin :

Vainqueur LAUNAY PEY Nina (Argentan-61) contre GOURLAOUEN Aurore (Loperhet-29)

Tableau Q toute catégorie masculin :

Vainqueur MEROTOHUN Monday (Argentan-61) contre LERAY Guillaume (St Lô-50)

 

 


 

Découvrez en photos le PALMARÈS 2015 😉

 


 

Découvrez en photos le BEST OF 1 😉

 


Découvrez en photos le BEST OF 2 😉

 


 

Découvrez en photos le BEST OF Coaching 😉

 


 

Découvrez en photo le BEST OF Service 😉

 


 

Découvrez en photos le BEST OF Sourire 😉

 


 

Découvrez en photos le BEST OF Bénévoles 😉

 


 

 

Best OF 2015 sourire - 18

 


Découvrez un petit montage vidéo 😉

 

Encore merci à tous, et à l’année prochaine, encore plus fort !

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2