Résultats des 23, 24 et 25 Mars 2018

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend 7 équipes seront engagées ! 3 matchs à domicile et 4 matchs à l’extérieur ! Championnat vendredi et samedi et interclubs dimanche à Argentan.

 


 

Du côté de l’arbitrage…

 

Samedi, Ludovic BELLAND sera à Athis de l’Orne et Dimanche aux interclubs à Argentan.

 


 

Réservez votre samedi 31 mars 😉

Les réservations sont à faire auprès des membres du bureau

 


Toutes ces rencontres sont à suivre sur Twitter @TTFlers


Vendredi

 

L’équipe 6 était en déplacement à St Paul et décroche le match nul 7-7.

Les résultats en détail :

Stéphane Collin : /

Dominique Boisgontier : 2v

Jacques Lemetayer : 1v+d

Jean Forget : 2v+d

 

L’équipe 7 était en déplacement à Tinchebray et s’est inclinée 14-0.

Les résultats en détail :

Joël Soinard : /

Jean-François Garnier : /

Dominique Durand : /

Pierre Colin : /

 


Samedi

 

L’équipe féminine était en déplacement à Joué les tour et s’est inclinée 8-2.

Les résultats en détail :

Charlotte Huard : 2v

Lucie Desgué : /

Flore Lavie : / 

Annabelle Dubourg : /

 

L’équipe 1 était en déplacement à Rouen et s’est inclinée 8-4.

Les résultats en détail :

Alexis Boisgontier : d

Jérémy Prevost : 1v+d

Houes Ferroudji : 1v

Nicolas Lhomer : 1v

 

L’équipe 2 recevait Isigny le Buat à la Halle des sport et s’est imposée 11-3.

Les résultats en détail :

Alexis Landais : 1v+d

Maxime Quivrin : 3v+d

Somkhane Pascal : 2v+d dont une énorme perf à 16 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hugo Gervais : 3v+d

 

L’équipe 3 recevait La Bayard Argentan à la Halle des sport et s’est inclinée 8-6.

Les résultats en détail :

Anthony Dumont : /

Léo Robbes : 3v+d

Andréo Quaglia : 1v+d

Thomas Ralu : 1v

 

L’équipe 4 recevait Caen à la Halle des sport et décroche un très bon match nul 7-7.

Les résultats en détail :

Cédric Landri : 1v

Florentin Clérembaux : 2v

Mathéo Clérembaux : 3v

Lucie Roiné : 1v

 

L’équipe 5 était en déplacement à Honfleur et s’est inclinée 9-5.

Les résultats en détail :

Dorian Pascal : 1v

Pascal Rivrain : 1v

Bruno Béchet : 1v+d

Florian Mugnier : 1v+d

 


 

Dimanche

 

 

Nous avions plusieurs équipes engagées aux championnats interclubs qui se déroulaient à Argentan, voici les résultats : 

Catégorie cadet, l’équipe 1 termine 1ère, l’équipe 2 termine 6ème
Catégorie benjamin, l’équipe 1 termine 3ème et l’équipe 2 termine 4ème
Catégorie minime l’équipe 1 termine 5ème.

 

Voilà pour ce weekend, je vous donne rendez vous dans quelques jour pour le programme du weekend prochain ou nos 2 équipes de Départementale 4 seront engagées.

 

Sportivement,

 

Théo 😉