Résultats des 13, 14 et 15 octobre 2017

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi, 2ème journée de championnat pour notre équipe 9 en départementale 4. Samedi et dimanche seront consacrés au 1er tour du critérium fédéral qui se déroulera pour le niveau national à Bethune, pour le niveau régional à St Pierre les Elbeufs (76) et pour le niveau départemental à Argentan. 16 Flériens seront engagés en compétition.

 


Toutes ces rencontres sont à suivre sur Twitter @TTFlers


 

Vendredi

 

L’équipe 9 était en déplacement à Mantilly.

Les résultats en détail :

Claude LORANCE : 3 victoires + 1 double

Amandine DENIS : 2 victoires + 1 double

Stéphane SCHARZINSKY : 1 double

Théo BELLAND : 3 victoires + 1 double

 


 

Samedi

 

1er tour du critérium fédéral, voici les résultats :

 

Nationale 2 à Béthune

Catégories -15 ans : Lucie ROINE termine 5ème 

 

Régionale à St Pierre les Elbeufs

Catégorie -15 ans garçons : Florian MUGNIER  termine 4ème 

 

Départementale à Argentan

Catégorie -11 ans garçons : Luka BELLAND termine 4ème et Loris COCQUET gagne sa catégorie, BRAVO LORIS 😉 😉 

Catégorie -13 ans garçons : Olivier DUFOUR  termine 3ème 

Catégorie -15 ans garçons : Antoine DUFOUR termine 4ème et Paul JAMET 12ème 

Catégorie -18 ans garçons : Dorian PASCAL  termine 4ème 

Catégorie seniors garçons : En D2 Dominique DURAND termine 10ème et en D1 Cédric LANDRI termine 5ème 

 


 

Dimanche

 

1er tour du critérium fédéral, voici les résultats :

 

Nationale 2 à Béthune

Catégories élite dames : Charlotte HUARD termine 5ème 

Catégories élite hommes : Jérémy PREVOST  termine 7ème 

 

Régionale à St Pierre les Elbeufs

Catégorie -18 ans garçons : Mathéo CLEREMBAUX termine 17ème  et Alexis BOISGONTIER 9ème 

Catégorie élite messieurs : Léo ROBBES  termine 25ème et Thomas RALU 8ème 

 

 


 

Voilà pour ce weekend, je vous donne rendez vous vendredi prochain pour la 3ème journée du championnat départemental puis samedi avec les championnats régionaux et nationaux.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2