Résultats des 07, 08 et 09 avril 2017

VilledeFlers2016

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi, 4ème journée de championnat pour notre équipe de départementale 4. Samedi, 3 matchs à domicile dont celui de notre équipe 2 féminine. Pour conclure ce dimanche, l’équipe 2 sera en déplacement à St Pierre église.

 


Toutes ces rencontres sont à suivre sur Twitter @TTFlers


 o

Du côté de l’arbitrage…

Ludovic BELLAND arbitrait les rencontres de pré-nationale et de régionale 3 qui opposaient Alençon à St Lô et St Germain du Corbeis à Coutances.

 


Vendredi

 

L’équipe 8 recevait Durcet à la halle des sports et s’est inclinée 12 à 2.

Les résultats en détail :

Claude LORANCE : /

Laurent PIGETTE : /

Florian LEMAUVIEL : 1 victoire

Martin PERREE : 1 victoire

 

L’équipe 9 était en déplacement à Durcet et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détail :

Abdallah CHEHABI : 2 victoires

Stéphane SCHARNITZKY : 2 victoires

Théo BELLAND : 2 victoires + 1 double

Marion QUENTIN : 3 victoires + 1 double

 


Samedi

 

L’équipe 2  féminine recevait Equeurdreville à la halle des sports et décroche le match nul 7 à 7.

Les résultats en détail :

Lucie ROINE : 3 victoires + 1 double

Catherine MILAN : /

Ambre TIAN : /

Flore LAVIE : 3 victoires + 1 double

 

L’équipe 1 était en déplacement à Lisieux et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détail :

Maxime BARBOT : 2 victoires + 1 double

Léo ROBBES : 1 victoire + 1 double

Guillaume DAUMER : 2 victoires + 1 double

Maxime QUIVRIN : 3 victoires + 1 double

 

L’équipe 3 était en déplacement à St André / Orne et s’est inclinée 11 à 3.

Les résultats en détail :

Alexis LANDAIS : 1 victoire

Dorian PASCAL : /

Thomas RALU : 2 victoires

Jean FORGET : /

 

L’équipe 4 recevait Mortain à la halle des sports et s’est imposée 11 à 3. 

Les résultats en détail :

Florentin CLEREMBAUX : 3 victoires

Cédric LANDRI : 3 victoires

Cléa DE STOPPELEIRE : 2 victoires

Somkhane PASCAL : 3 victoires

 

L’équipe 5 recevait Donville à la halle des sports et s’est inclinée 13 à 1.

Les résultats en détail :

Jacques LEMETAYER : /

Pascal RIVRAIN : 1 victoire

Jean-Michel MAILLARD : /

 

L’équipe 6 était en déplacement à St Sulpice et s’est imposée 8 à 6.

Les résultats en détail :

Martin PERREE : /

Alexandre BATAILLE : 3 victoires

Dominique BOISGONTIER : 1 victoire + 1 double

Daniel SAUTREUIL : 2 victoires + 1 double

 


Dimanche

 

L’équipe 2 était en déplacement à St Pierre Eglise et décroche le match nul 7 à 7.

Les résultats en détail :

Alexis BOISGONTIER : 2 victoires

Cyrille GALLOT : 2 victoires

Mathéo CLEREMBAUX : /

Jérémy PREVOST : 2 victoires

 


 

Voilà pour ce weekend de PING ! Je vous donne rendez-vous samedi 22 avril pour les finales par catégories et par classement.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2