Résultats des 24 et 25 mars 2017

 

Bonjour à tous,

 

Vendredi, 3ème journée de championnat pour notre équipe de départementale 4. Samedi, 3 matchs à domicile dont celui de nos 2 équipes de régionale 1. Notons tout de même le dernier match de notre équipe 1 féminine à St Yrieix puisque cette dernière sera exempte au dernier tour compte tenu du forfait générale de Marmande.

 


Toutes ces rencontres sont à suivre sur Twitter @TTFlers


 o

 o


 0

Du côté de l’arbitrage…

Ludovic BELLAND arbitrait la rencontre de pré nationale qui opposait entre La Bayard Argentan à Le Neufbourg.

 


 0

Vendredi

 

L’équipe 10 recevait Athis à la halle des sports et s’est imposée 12 à 2.

Les résultats en détail :

Antoine DUFOUR : 3 victoires + 1 double ‘En grande forme la TEAM DUFOUR 😉 😉 

Olivier DUFOUR : 3 victoires + 1 double ‘En grande forme la TEAM DUFOUR 😉 😉 

Théo BELLAND : 1 victoire + 1 double

Marion QUENTIN : 3 victoires + 1 double

 


 0

Samedi

 

L’équipe 1 féminine était en déplacement à St Yrieix pour son dernier match de la saison et s’est imposée 8 à 1.

Les résultats en détail :

Charlotte HUARD : 2 victoires + 1 double 

Cléa DE STOPPELEIRE : 1 victoire + 1 double 

Jeanne ROBBES  : 2 victoires + 1 double 

Annabelle DUBOURG : 2 victoires + 1 double 

 

L’équipe 2 féminine était en déplacement à St Pair Bricqueville et s’est imposée 8 à 6.

Les résultats en détail :

Flore LAVIE : 3 victoires 

Catherine MILAN : /

Lucie ROINE : 2 victoires + 1 double 

Amélie MARIE : 2 victoires + 1 double 

 

L’équipe 1 recevait Mondeville à la halle des sports et décroche un bon match nul 7 à 7.

Les résultats en détail :

Guillaume DAUMER : 1 victoire + 1 double

Léo ROBBES : 1 victoire

Maxime BARBOT : 1 victoire + 1 double

Nicolas LHOMER : 3 victoires

 

L’équipe 2 recevait Urville / Nacqeville à la halle des sports et s’est inclinée 8 à 6.

Les résultats en détail :

Cyrille GALLOT : 3 victoires

Maxime QUIVRIN : 1 victoire

Alexis BOISGONTIER : 1 double

Jérémy PREVOST : 1 victoire + 1 double

 

L’équipe 3 recevait Athis à la halle des sports et s’est inclinée 9 à 5.

Les résultats en détail :

Alexis LANDAIS : 1 double

Anthony DUMONT : 1 victoire + 1 double

Thomas RALU : 1 victoire + 1 double

Guillaume BECHET : 1 victoire + 1 double

 

L’équipe 4 était en déplacement à Frenouville et s’est imposée 10 à 4. 

Les résultats en détail :

Florentin CLEREMBAUX : 2 victoires + 1 double

Mathéo CLEREMBAUX : 2 victoires + 1 double

Cédric LANDRI : 2 victoires + 1 double

Somkhane PASCAL : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 5 était en déplacement à Tourville et s’est inclinée 12 à 2.

Les résultats en détail :

Pascal RIVRAIN : 1 victoire

Dorian PASCAL : /

Jean FORGET : 1 double

Jean-Michel MAILLARD : 1 double

 

L’équipe 6 recevait Alençon ALC à la halle des sports et s’est inclinée 9 à 5.

Les résultats en détail :

Alexandre BATAILLE : 2 victoires

Dominique BOISGONTIER : 1 victoire

Jacques LEMETAYER : 1 victoire

Daniel SAUTREUIL : 1 victoire

 


 0

Championnat de France PRO A


CAEN TTC reçoit Pontoise MARDI 28 Mars à 19H30 Salle RUFA (Stade Hélitas)
Le Caen TTC face au Champion d’Europe en titre !


Venez encourager nos Caennais face au champion d’Europe avec la présence du Portugais Marcos Freitas n°14 Mondial dans les rangs franciliens.

Au match aller, nous avions réalisé l’exploit de nous imposer 3 à 1.

Composition de l’équipe de Pontoise :
Marcos Freitas (Numéro 14 Mondial !!!)
Mattias Karlsson (Numéro 24 Mondial)
Tristan Flore (Numéro 75 Mondial)
Niagol Stoyanov (Numéro 157 Mondial).


Afin d’avoir les meilleures places et profiter au mieux du spectacle, le Caen TTC vous cons
eille aussi d’acheter vos tickets sur notre nouvelle billetterie en ligne.

https://www.billetweb.fr/caen-ttc-pontoise


IL est possible d’acheter les places le jour du match aux tarifs suivants :

Places en plateau cocktail : 10 € adultes, 7 € -18 ans
Places Tribune : 5 € adultes, 3 € -18 ans

Pour plus de renseignements, n’hésitez pas à nous contacter.


Jimmy Devaux

 


 

Voilà pour ce weekend de ping ! je vous donne rendez vous vendredi prochain pour la 4ème journée de championnat pour nos équipes de départementale 2 et 3. Samedi nous vous donnons rendez vous pour notre soirée Paëlla !!!! et dimanche se déroulera le 3ème tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte.

 

Sportivement,

 

J2M 😉

R2