Résultats des 03, 04 et 05 février 2017

 

Bonjour à tous,

 

Trois jour de compétitions au programme de ce weekend ! Vendredi, 1ère journée de championnat pour notre équipe de départementale 4. Samedi, 3 matchs à domicile dont celui de notre équipe 2 féminine et 2 matchs à l’extérieur. Pour conclure ce weekend, nous aurons un jeune au TOP détection Normandie à Bolbec et notre équipe 3 sera en déplacement à St Pair dimanche après midi.

 


 

Evènement – 2 nouveaux supporters au club !!!

 

Le petit Raphaël, fils de Géraldine et Jérôme à qui nous avons offert un petit cadeau !

 

La mascotte de l’équipe 2 féminine !

 


Toutes ces rencontres sont à suivre sur Twitter @TTFlers


 0

Du côté de l’arbitrage…

Ludovic BELLAND sera à Argentan et arbitrera la rencontre de régionale 1 féminine entre La Bayard Argentan et Deauville.

 


Vendredi

 

L’équipe 6 recevait Le pays Melois à la halle des sports et s’est imposée 12 à 2.

Les résultats en détail :

Alexandre BATAILLE : 3 victoires + 1 double

Jacques LEMETAYER : 3 victoires + 1 double

Sinan ACAR : 2 victoires + 1 double

Stéphane COLIN : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 8 recevait St Pierre du regard en match avancé à la halle des sports et s’est imposée 10 à 4.

Les résultats en détail :

Claude LORANCE : 1 victoire

Florian LEMAUVIEL : 3 victoires + 1 double

Laurent PIGETTE : 2 victoires

Martin PERREE : 3 victoires + 1 double

 

L’équipe 9 recevait Briouze à la halle des sports et s’est inclinée 12 à 2.

Les résultats en détail :

Olivier DUFOUR : 1 victoire

Antoine DUFOUR : /

Stéphane SCHARNITZKY : /

Marion QUENTIN : 1 victoire

 


Samedi

 

L’équipe 2 féminine recevait St Pierre Eglise à la halle des sports et s’est imposée 13 à 1.

Les résultats en détail :

Flore LAVIE : 3 victoires + 1 double 

Marion QUENTIN : 3 victoires + 1 double 

Lucie ROINE : 3 victoires + 1 double 

Amélie MARIE : 3 victoires + 1 double 

 

L’équipe 1 était en déplacement à Isigny Montigny et s’est imposée 8 à 6.

Les résultats en détail :

Guillaume DAUMER : 2 victoires + 1 double

Maxime BARBOT : 2 victoires + 1 double

Jérémy PREVOST :  1 victoire + 1 double

Nicolas LHOMER : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 2 était en déplacement à Honfleur et s’est imposée 11 à 3.

Les résultats en détail :

Léo ROBBES : 2 victoires

Alexis BOISGONTIER : 2 victoires

Cyrille GALLOT : 3 victoires + 1 double

Maxime QUIVRIN : 3 victoires + 1 double

 

L’équipe 4 recevait Longny au Perche à la halle des sports et s’est imposée 10 à 4. 

Les résultats en détail :

Cédric LANDRI : 1 victoire + 1 double

Florentin CLEREMBAUX : 3 victoires

Mathéo CLEREMBAUX : 3 victoires

Somkhane PASCAL : 2 victoires + 1 double

 

L’équipe 5 recevait Cherbourg à la halle des sports et décroche le match nul 7 à 7.

Les résultats en détail :

Jean FORGET : 2 victoires dont une victoire exceptionnelle à 14, du courage et de la détermination ! BRAVO Jean 🙂 🙂 

Pascal RIVRAIN : 2 victoires + 1 double

Dorian PASCAL : 1 victoire + 1 double

Jean-Michel MAILLARD : 1 victoire

 


Dimanche

 

L’équipe 3 était en déplacement à St Pair Bricqueville et s’est inclinée 8 à 6.

Les résultats en détail :

Charlotte HUARD : 1 double

Thomas RALU : 2 victoires + 1 double

Alexis LANDAIS : 1 victoire

Guillaume BECHET : 1 victoire

 

Cyprien GUENARD termine 11ème du TOP DETECTION NORMANDIE à Blobec.

Un bon résultat compte tenu du niveau de la compétition.

 


 

Voilà pour ce  weekend qui aura vu notre dernière équipe reprendre le championnat, je vous donne rendez vous vendredi prochain pour la 2ème journée des championnats départementaux et samedi pour la 3ème journée de championnat pour notre équipe de nationale 3 féminine.

 

Sportivement,

 

J2M 😉