Résultats des 21 et 22 mars 2019

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend championnats départementaux et régionaux. Vendredi nous aurons 3 match à l’extérieur, Samedi 2 matchs à domicile et 4 match à l’extérieur. Dimanche aura lieu le 4éme tour du circuit jeune.

 

 

 


L’intégralité des résultats à suivre sur notre Tweet Line @TTFlers


 

Vendredi

 

Flers 7 était en déplacement à La Ferté Macé et s’est inclinée 14 à 4.

Les détails :

Daniel Sautreuil : 4

Stéphane Colin : /

Amandine Denis : /

Florian Lemauviel : /

 

Flers 8 était en déplacement à Saint Pierre du Regard et s’est imposée 12 à 6.

Les détails :

Antoine Dufour : 3+D

Olivier Dufour : 1+D

Pascal Rivrain : 4+D

Jean Forget : 2+D

 

Flers 9 était en déplacement à Saint Honorine et s’est inclinée 15 à 3.

Les détails :

Joël Soinard : /

Claude Lorance :  /

Dominique Durand : 1

Pierre Colin : 2

 


 

Samedi

 

Flers 1 était en déplacement à Troarn et s’est imposée 8 à 6.

Les détails :

Alexis Boisgontier : 1+D

Luc Lemaitre : 3

Houes Ferroudji : 1

Thomas Ralu : 2+D

 

Flers 2 était en déplacement à Fleury Sur Orne et s’est inclinée 11 à 3.

Les détails :

Corentin Leclerc : /

Guillaume Daumer : /

Léo Robbes : 1

Anthony Dumont : 2

 

Flers 3 était en déplacement a Ducey/Avranches et s’est inclinée 9 à 5.

Les détails :

Maxime Quivrin : 2+D

Andréo Quaglia : 1

Tristan Sauques : 1

Yann Leclerc : D

 

Flers 4 était en déplacement a Pont L’eveque et s’est imposée 8 à 6. 

Les détails :

Yohann Mocquet : 1+D

Alexis Landais : 3+D

Florain Mugnier : /

Jérémy Prevost : 3

 

Flers 5 recevait Troarn et s’est inclinée 13 à 1.

Les détails :

Dorian Pascal : /

Jacques Lemetayer : /

Somkhane Pascal : 1

Flers 6 recevait Louvigny et s’est imposée 9 à 5. 

Les détails :

Cédric Landri : 2+D

Lucie Roine : D

Mathéo Clérembaux : 3+D

Bruno Bechet : 2+D


 

Dimanche

Le 4éme tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte se déroulerait à Alençon, voici les résultats : 

 

Catégorie garçons -11 ans :

  • Noah BELLAND gagne sa catégorie en surclassée , BRAVO Noah !!!

 

Catégorie garçons -12 ans :

  • Luka BELLAND termine 4ème

 


Sportivement,

 

Théo 😉