Résultats des 08, 09 et 10 mars 2019

 

Bonjour à tous,

 

Après un mois de repos il est temps de relancer les compétitions ! Ce weekend ce sera la reprise des championnats départementaux et régionaux ainsi que les interclubs. Vendredi nous aurons 2 matchs à domicile et 1 match à l’extérieur, Samedi 4 matchs à domicile et 1 match à l’extérieur et dimanche 1 match à l’extérieur ainsi que les interclubs départementaux.

 

 


L’intégralité des résultats à suivre sur notre Tweet Line @TTFlers


 

Vendredi

 

Flers 7 était en déplacement à Durcet et s’est inclinée 12 à 6.

Les détails :

Daniel Sautreuil : 3

Stéphane Colin : 2

Théo Belland : 1

Florian Lemauviel : /

 

Flers 8 recevait Aubusson à la halle des sports et s’est imposée 12 à 6.

Les détails :

Antoine Dufour : 3

Olivier Dufour : 2

Pascal Rivrain : 4

Jean Forget : 3

 

Flers 9 recevait Athis à la halle des sports et s’est inclinée 10 à 8.

Les détails :

Joël Soinard : 1+D

Jean-François Garnier : 1

Dominique Durand : 2+D

Pierre Colin : 3

 

 


 

Samedi

 

Flers 1 recevait St Lô à la halle des sports et s’est imposée 11 à 3.

Les détails :

Alexis Boisgontier : 2

Luc Lemaitre : 2+D

Houes Ferroudji : 3+D

Thomas Ralu : 3

 

Flers 2 recevait La Bayard Argentan à la halle des sports et s’est imposée 8 à 6.

Les détails :

Corentin Leclerc : 3+D

Guillaume Daumer : 2+D

Léo Robbes : 1+D

Anthony Dumont : D

 

 

Flers 3 recevait Urville – Nacqueville à la halle des sports et s’est imposée 9 à 5.

Les détails :

Maxime Quivrin : 1

Andréo Quaglia : 2

Tristan Sauques : 2+D

Nicolas Lhomer : 3+D

 

Flers 4 recevait Coutances à la halle des sports et s’est imposée 8 à 6. 

Les détails :

Yohann Mocquet : 1

Alexis Landais : 1

Florain Mugnier : 2+D

Jérémy Prevost : 3+D

 

Flers 6 était en déplacement à La Ferté Macé et s’est imposée 8 à 6. 

Les détails :

Cédric Landri : 2+D

Florentin Clérembaux : 1+D

Mathéo Clérembaux : 3+D

Dominique Boisgontier : D

 


 

Dimanche

 

Flers 5 était en déplacement à Vire et s’est inclinée 8 à 6. 

Les détails :

Yann Leclerc : 2+D

Dorian Pascal : 1

Jacques Lemetayer : /

Somkhane Pascal : 2+D

 

Interclubs départementaux à Argentan ou nous avions plusieurs équipes engagées, voici les résultats.

 

Moins de 11 ans féminines :

Dorine Leclerc et Apolline Clérembaux terminent 3ème

 

 

Moins de 11 ans garçons :

Noah Belland et Clément Hedou (Tinchebray) terminent 6ème

 

Moins de 13 ans garçons :

Luka Belland, Dufour Oliver et Nolan Pereira (St Pierre du regard) terminent 4ème

 

Moins de 15 ans garçons :

Corentin Leclerc et Florian Mugnier décrochent le titre

Tristan Sauques et Timothé Sauques (Durcet) terminent 2ème

 

 

Moins de 18 ans garçons :

Antoine Dufour et Thomas Dufour (Tinchebray) terminent 8ème

 


 

Sportivement,

 

J2M 😉