Résultats des 14 et 15 décembre 2018

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend se déroulera la dernière journée des championnats départementaux et régionaux. Vendredi nous aurons 3 matchs à domicile et 2 matchs à l’extérieur. Samedi 1 match à domicile et 4 matchs à l’extérieur. Dimanche aura lieu le 2éme tour du Circuit Jeunes – Tournoi Découverte – Tournoi Jeunes à Alençon.

 


L’intégralité des résultats à suivre sur notre Tweet Line @TTFlers


 

Vendredi

 

Flers 6 recevait Athis CTT à la halle des sport et s’est imposée 10 à 8. MONTEE VALIDEE

La montée de cette équipe est validée, un match pour le plaisir 😉

Les détails :

Claude Lorance : /

Daniel Sautreuil : 3

Pascal Rivrain : 4

Dominique Boisgontier : 3

 

Flers 7 était en déplacement à La Ferté Macé et s’est imposée 11 à 7. MONTEE VALIDEE

Les détails :

Stéphane Collin : 2

Florian Lemauviel : 3

Jacques Lemetayer : 4

Théo Belland : 2

 

Flers 8 sera en déplacement à Domfront.

Les détails :

Dominique Durand : 4

Joël Soinard : 3

Jean-François Garnier : 2+D

Pierre Colin : 2+D

Les détails :

Flers 9 recevait Flers Asego à la halle des sport et s’est imposée 16 à 2. MONTEE VALIDEE

Les détails :

Jean Forget : 3+D

Lucie Roiné : 3+D

Jean-Michel Maillard : 4+D

Antoine Dufour : 4+D

 

Flers 10 recevait Domfront à la halle des sports et s’est imposée 15 à 3.

Cette équipe fini 2éme de poule à 1 petit point du leader…

Les détails :

Ludovic Belland : 3+D

Luka Belland : 2+D

Dorine Leclerc : 4+D

Amandine Denis : 4+D

 

cof

 


 

Samedi

 

Flers 1 était en déplacement à Fleury-Sur-Orne et s’est inclinée 9 à 5.

Les détails :

Luc Lemaitre : 2+D

Léo Robbes : /

Alexis Boisgontier : /

Thomas Ralu : 2+D

Les détails :

Flers 2 était en déplacement à La Bayard et décroche le match nul 7 à 7.

Les détails :

Corentin Leclerc : 2

Guillaume Daumer : 1

Anthony Dumont : 2+D

Jérémy Prevost : 1+D

Les détails :

Flers 3 sera en déplacement à Querqueville.

Match reporté à samedi prochain.

Les détails :

Flers 4 était en déplacement à Troarn et s’est imposée 8 à 6. MONTEE VALIDEE

Les détails :

Maxime Quivrin : 1+D

Tristan Sauques : 2

Andréo Quaglia : 2+D

Guillaume Bechet : 2

Les détails :

Flers 5 recevait Carentan à la halle des sport et s’est imposée 10 à 4. MONTEE VALIDEE

Les détails :

Dorian Pascal : 2+D

Yann Leclerc : 3+D

Florentin Clérembaux : 2+D

Bruno Bechet : 1+D

 


 

Dimanche

 

Le 2ème tour du Circuit Jeunes – Tournoi Découverte – Tournoi Jeunes avait lieu à Alençon, voici les résultats :

 

Tournoi découverte garçons 2005-2006 :

Charly Leprince termine 5ème

 

Circuit jeunes, garçons 2009-2010 :

Noah Belland (2011 surclassé) termine 2ème BRAVO Noah 🙂 🙂 🙂 

 

 

Luka Belland termine 10ème

 


 

Sportivement,

 

Théo 😉