Résultats des 09, 10 et 11 octobre 2018

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend se déroulait la 4ème journée des championnats départementaux et régionaux. Vendredi nous avions 3 matchs à domicile et 2 matchs à l’extérieur. Samedi 1 match à domicile et 4 matchs à l’extérieur. Dimanche aura lieu le 1er tour du Circuit Jeunes – Tournoi Découverte – Tournoi Jeunes.

 

 


L’intégralité des résultats à suivre sur notre Tweet Line @TTFlers


 

Vendredi

 

Flers 6 recevait Saint Paul à la halle des sport et s’est imposée 14 à 2. 

Les 2 dernières rencontres n’ayant pas pu se tenir en raison de la fermeture de la salle à 00h00.

Les détails :

Dominique Boisgontier : 2+D

Somkhane Pascal : 4+D

Dorian Pascal : 4+D

Pascal Rivrain : 4+D

 

Flers 7 recevait Durcet à la halle des sport et s’est imposée 13 à 5.

Les détails :

Jacques Lemetayer : 4+D

Stéphane Collin : 4+D

Daniel Sautreuil : 4

Luka Belland : /

 

Flers 8 était en déplacement à La Ferrière-aux-Étangs et décroche le match nul 9 à 9.

Les détails :

Pierre Colin : 2+D

Jean-François Garnier : 2+D

Joël Soinard : 1

Dominique Durand : 3

 

Flers 9 recevait La Ferté Macé à la halle des sport et s’est imposée 11 à 6.

La dernière rencontre n’ayant pas pu se tenir en raison de la fermeture de la salle à 00h00.

Les détails :

Jean Forget : 3

Antoine Dufour : 3

Olivier Dufour : 1

Lucie Roiné : 3

 

En Match avancé Flers 10 était en déplacement à Saint Paul et s’est imposée 14 à 4.

Les détails :

Florian Lemauviel : 4+D

Cyril Duval : 4+D

Alain Barrabé  : 1+D

Claude Lorance : 3+D

 


 

 


 

Samedi

 

Flers 1 était en déplacement à Alençon étoile et s’est inclinée 11 à 3.

Les détails :

Thomas Ralu : 2+D

Houes Ferroudji : /

Léo Robbes : D

Alexis Boisgontier : /

 

Flers 2 était en déplacement à Saint Hilaire Parigny et s’est inclinée 10 à 4.

Les détails :

Jérémy Prevost : D

Hugo Gervais : 1

Corentin Leclerc : 1

Anthony Dumont : 1+D

 

Flers 3 était en déplacement à Saint Pair Bricqueville et s’est imposée 10 à 4.

 

 

Les détails :

Nicolas Lhomer : 3+D

Alexis Landais : 3+D

Guillaume Bechet : 1+D

Yohann Mocquet : 1+D

 

Flers 5 recevait Bayeux à la halle des sport et s’est imposée 9 à 5.

 

 

Les détails :

Florentin Clérembaux : 3

Florian Mugnier : 3+D

Bruno Bechet : D

Cédric Landri : 2

 

 


 

 


 

Dimanche

 

Flers 4 était en déplacement à Les Pieux et décroche le match nul 7 à 7.

Les détails :

Maxime Quivrin : 2

Andréo Quaglia : 1

Tristan Sauques : 3

Mathéo Clérembaux : 1

 

Le 1er tour du circuit des jeunes et du tournoi découverte se déroulera à Alençon, voici les résultats : 

 

Catégorie garçons -11 ans :

  • Noah BELLAND gagne sa catégorie, BRAVO Noah !!!

 

 

Catégorie féminine -11 ans :

  • Dorine LECLERC termine 8ème

Catégorie garçons -12 ans :

  • Luka BELLAND termine 17ème
  • Anatole ALVIN termine 32éme

Catégorie garçons -14 ans:

  • Charly LEPRINCE termine 12ème
  • Enzo PHILIPPE termine 17ème

Catégorie -16 ans :

  • Dogan KURSUN termine 3ème

 


 

Du côté de l’arbitrage…

Félicitations à Ludovic BELLAND pour avoir décroché son JA2

 


 

 


 

Sportivement,

 

Théo 😉