Résultats des 26 et 27 octobre 2018

 

Bonjour à tous,

 

Ce weekend se déroule la 3ème journée des championnats départementaux et régionaux. Vendredi nous aurons 2 matchs à domicile et 2 matchs à l’extérieur, Samedi 4 matchs à domicile et 1 match à l’extérieur.

 


L’intégralité des résultats à suivre sur notre Tweet Line @TTFlers


 

Vendredi

 

Flers 6 était en déplacement à Tinchebray et s’est imposée 16-2.

Les détails :

Andréo Quaglia : 4+D

Yann Leclerc : 4+D

Bruno Bechet : 4+D

Daniel Sautreauil : 2+D

 

Flers 7 recevait Tinchebray à la halle des sports et s’est imposée 10-8.

Les détails :

Théo Belland : 1

Stéphane Collin : 4+D

Cyril Duval : 4+D

Claude Lorance : /

 

Flers 8 recevait Faverolles à la halle des sports et s’est imposée 10-8.

Les détails :

Pierre Colin : 2

Jean-François Garnier : 2

Joël Soinard : 2

Dominique Durand : 3

 

Flers 9 était en déplacement à la Ferrière aux étangs et s’est imposée 12-6.

Les détails :

Jean Forget : 4

Antoine Dufour : 3

Olivier Dufour : 2

Jacques Lemetayer : 2

 


 

Samedi

 

 

Flers 1 recevait Troarn à la halle des sports et s’est imposée 9-5.

Les détails :

Luc Lemaitre : 2

Houes Ferroudji : 3

Léo Robbes : 2

Thomas Ralu : 2 dont une Perf à 18 ! Bravo 😉

 

Flers 2 recevait Saint Germains du Corbéis à la halle des sports et s’est inclinée 4-10.

Les détails :

Jérémy Prevost : 1

Guillaume Daumer : 1

Corentin Leclerc : 1

Hugo Gervais : 1

 

Flers 3 recevait Condé sur Noireau à halle des sports et s’est inclinée 8 à 6.

Les détails :

Nicolas Lhomer : 2+D

Anthony Dumont : 1

Alexis Landais : 1

Yohan Mocquet : 1+D

 

Flers 4 recevait Mortain à la halle des sport et s’est imposée 9 à 5.

Les détails :

Tristan Sauques : 3+D

Guillaume Bechet : 3+D

Mathéo Clérembeaux : 2

Jean-Michel Maillard : /

 

Flers 5 était en déplacement à Querqueville et s’est imposée 8-6.

Les détails :

Maxime Quivrin : 3+D

Somkhane Pascal : 2+D

Pascal Rivrain : 1+D

Cédric Landri : D

 


 

Sportivement,

 

Théo 😉